当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 皇冠365bet_365bet官网app_365bet合法吗 230
2 饶平县公安局 227
3 饶平县住房和城乡建设局 224
4 饶平县人力资源和社会保障局 142
5 饶平县交通运输局 136
6 饶平县民政局 117
7 饶平县教育局 117
8 饶平县环境保护局 89
9 饶平县国土资源局 82
10 饶平县卫生和计划生育局 59

在线咨询

来信情况
信件标题 自2018年2月份中国供销?粤闽农特产品电商物流商贸城开工已来,该用地一直空着没有任何进展
来 信 人 Van 来信日期 2018-12-13 编号 201812130519368234
来信内容

自2018年2月份中国供销?粤闽农特产品电商物流商贸城开工已来,该用地一直空着没有任何进展,甚至出现复建违法建筑的现象,请问是出现了征地问题还是投资方的问题,请解析。这个项目是利好饶平的好项目,希望能顺利推进~

办理情况
处理单位 皇冠365bet_365bet官网app_365bet合法吗办公室 答复日期 2018-12-17 处理状态 已转交 饶平县黄冈镇人民政府 部门处理 于 2019-01-13 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2018-12-17 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇经济社会事业发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实相关领导、职能部门和相关村对您所反映的情况进行调查。现将调查情况反馈如下: 经调查,该项目自开工以来,正按照建设计划抓紧推进,相关征地工作正在稳步推进中。关于项目工地出现复建抢建问题,经了解是个别未领取征地款的农户私自搭建的简易构(建)筑物,镇已落实村做好违章搭建户的劝阻工作,要求尽早自拆。 再次感谢您对黄冈镇经济社会事业发展的关注和支持。 黄冈镇人民政府 2019年1月4日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *