当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 皇冠365bet_365bet官网app_365bet合法吗 230
2 饶平县公安局 227
3 饶平县住房和城乡建设局 224
4 饶平县人力资源和社会保障局 142
5 饶平县交通运输局 136
6 饶平县民政局 117
7 饶平县教育局 117
8 饶平县环境保护局 89
9 饶平县国土资源局 82
10 饶平县卫生和计划生育局 59

在线咨询

来信情况
信件标题 1795年到1977年在潮州饶平进行路线教育的人员是否有发放津补贴
来 信 人 林扬 来信日期 2019-01-09 编号 201901090408392928
来信内容

你好,我母亲户口在汕头市龙湖区,于1795年到1977年,在潮州市饶平县进行路线教育,听说最近有有人已经拿到津补贴,请问是否有发放津补贴,如果有发发放的话,如何领取。

办理情况
处理单位 饶平县财政局 答复日期 2019-01-11 处理状态 处理完
回复内容 林扬同志: 你好,收到你的咨询信件,经了解,目前我局没有收到发放路线教育津补贴的文件通知,至今没有发放路线教育津补贴。感谢你对我局工作的关注和支持。 饶平县财政局 2019年1月11日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *