当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 皇冠365bet_365bet官网app_365bet合法吗 230
2 饶平县公安局 227
3 饶平县住房和城乡建设局 224
4 饶平县人力资源和社会保障局 142
5 饶平县交通运输局 136
6 饶平县民政局 117
7 饶平县教育局 117
8 饶平县环境保护局 89
9 饶平县国土资源局 82
10 饶平县卫生和计划生育局 59

部门信箱

来信情况
信件标题 报建
来 信 人 余晓奇 来信日期 2019-02-20 编号 201902200758467729
来信内容

位于石埕的祖宅是否能报建,如果规划需要。草案是否公开,

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-26 处理状态 处理完
回复内容 余晓奇先生: 你提出“位于石埕的祖宅是否能报建,如果规划需要,草案是否公开”的信访内容已收悉。经研究,答复如下: 根据《饶平县县城规划管理办法》(饶府[1998]9号)的有关规定,“黄冈镇旧区(黄冈河北,国道324线以南,公园大道以西)不准许新建、改建和扩建,只可进行解危性修缮”,你所说的石埕是属于黄冈镇旧城区控制建设范围内,不得新建、改建和扩建。如需要,只准许按程序进行报批后做原状修缮。 饶平县住房和城乡建设局 2019年2月25日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *